• 线路详情
    成都出发
    线路编号:0001046

    【尊享额济纳•胡杨林摄影游】兰州、武威雷台汉墓、张掖七彩丹霞、酒泉东风航天城、金塔胡杨林、额济纳旗、胡杨林(一道桥至八道桥)、巴丹吉林沙漠、黑水城-怪树林、居延海、中卫沙坡头、银川影视城、内蒙通湖草原

    ¥2380/人起
    入住保证
    实地踩线
    私家定制
    优质行程
    • 产品推荐
    • 参考行程
    • 用户点评
    额济纳每年只有一次旅行,只为那仅仅存在十几天的绝美绚丽,下次的邂逅又需要整整一年。大漠孤烟的沙漠奇观、游移不定的居延海风彩、神秘莫测的西夏黑城遗址、绚丽多姿的胡杨景色以及雄浑悲壮的怪树林,成为摄影家的天堂,旅行家的圣地,我们等着你来…………
    出发日期 以下价格均为起价
    选择日期和人数
    选择线路
    • 观胡杨林夕阳红跟团游
    • 额济纳夕阳红双卧9日游
    • 丝绸之路夕阳红13日跟团游
    • 畅享额济纳•胡杨林摄影游
    • 额济纳•胡杨林摄影游夕阳红8日之旅
      成都—兰州
      火车上

      欢迎您参加此次行程,请于出团当日提前120分钟抵达成都火车站(以提前通知为准),乘坐空调火车硬卧赴兰州,火车上自由活动  

      参考车次:K986次  成都-兰州 14:50-03:47 历时12小时57分钟

      K452次  成都-兰州 15:55-03:54  历时11小时59分钟

      K2632次 成都-兰州18:40-07:17  历时12个小时37分钟

            K2616次 成都-兰州20:26-07:57  历时11个小时31分钟(以实际出票车次为准)


      兰州—武威(约260KM,行车约3小时)—张掖(约260km,行车约3小时)
      中餐,晚餐
      张掖
      519

      早抵达兰州,接团后乘车沿河西走廊赴张掖,沿着历史的足迹欣赏祁连雪峰,明代万里长城遗址,感受丝路历史。途中参观甘肃武威城区北关中路武威雷台汉墓(参观约1小时)是中国旅游标志"马踏飞燕"的出土地。

      中餐后,乘车前往张掖,抵达游览【张掖丹霞地貌】(游览约2小时)。丹霞在落日余晖下分外妖娆,旅游摄影的爱好者们在此毫不吝啬的狂按相机快门吸取丹霞壮丽如锦的画面。彩塔、彩贝、刀山、火海、群山、沟壑、丘陵、被五颜六色的彩带连接成一副风景画。在落日的映射下,金色的余晖渲染了整个峰林地貌,直到落日余晖散尽,晚餐后入住酒店休息。

      拍摄亮点:此天下午进入丹霞地区,丹霞适合拍摄日落。

      温馨提示:西部地区干燥日照强,注意多饮水防晒。张掖平均海拔1200米左右。


      张掖—金塔胡杨林(车程约4小时)—酒泉东风航天城(车程约2.5小时)—额济纳旗(车程约3小时)
      早餐,中餐
      额济纳旗

      早餐后,乘车赴金塔,游览拍摄【金塔胡杨林】美景(参观约1小时)。位于古丝绸之路中段北侧、甘肃省金塔县城西北8公里处,金波湖碧波荡漾、胡杨林金碧耀眼、沙滩柔绵、阳光迷人。来此地游览,您能充分领略大漠风情,鉴赏胡杨文化。可以悠闲地欣赏胡杨,安静的享受摄影创作的乐趣。

       中餐后,乘车赴祖国最西北端与外蒙古接壤的额济纳旗沿途穿越茫茫戈壁,途经10号基地,参观【东风航天城】(参观约2小时)中国80%导弹、卫星都从这里升起的,这里创造了中国航天史上十一个“第一”,是世界三大航天中心之一、实现中华民族飞天梦想的地方。后乘车前往额济纳旗,晚入住酒店休息。

      温馨提示:1、额济纳达来呼布小镇因每年只做一个月的生意,在额济纳两个晚上安排的都是酒店双床独立卫生间。2、进入沙漠请保护好相机设备,尽量减少更换镜头以免进沙,沙漠建议穿着艳丽,MM最好是大红裙,拍摄效果极佳。


      额济纳旗
      早餐
      额济纳旗

      早餐后,前往胡杨林景区(达镇-胡杨林约2公里,车程约10分钟),进入景区由游客服务中心步入景区进入陶来林(一道桥)一场酝酿千年的美丽盛宴拉开序幕,璀璨神奇、苍然傲骨的胡杨林震撼眼前,沿着景区木栈道步入倒影林(二道桥)在这里斑斓的胡杨林与静默的黑河交相辉映,成就了中国最美的秋色,一年一轮回,惊艳世人。后步入秘境圣地塔王府领略额济纳旗曾经的政治中心,隐匿在胡杨林中的神秘四合院。进入红柳林(三道桥)置身美丽的红柳林中,登高纵览,红云舞动,似锦如霞,蔚为壮观。步入英雄林(四道桥)这里是千年胡杨最集中的片区,树干粗壮巨大,形态鬼斧神工,气魄雄浑桀骜、孤傲悲凉,宛如无数土尔扈特东归英雄化身而成,传颂和诉说着如诉如泣的英雄赞歌。步入恋影林(景观桥)这里是胡杨林、荒漠、湿地和牧家合一的原生态家园,沿途经过乌兰格日勒嘎查最大的敖包,游客可献上圣洁的哈达祭拜祈福,体验蒙古族的浪漫柔情,来一场敖包相会,互诉衷肠。最后前往巴丹吉林沙漠北缘沙海林(八道桥),在这里欣赏连绵巍峨的无尽沙山、动人心弦的绝美曲线、如梦如幻的光影色调,这里是摄影家梦寐以求的创作天堂,也是游客体验大漠驼铃、沙海冲浪最佳地点。

      傍晚探寻古丝绸之路以北保存最为完整的西夏古城遗址【黑水城】(达镇-黑水城25公里,车程约35分钟,游览不低于1小时)走进城中不时能捡到各种西夏时期的瓦片和发白的牛骨,在茫茫流沙包围中的黑城,也许再过20年就会消失在历史的长河中。后乘车参观有“活着千年不死、死后千年不倒、倒后千年不朽”之称的【怪树林】(怪树林-达镇约15公里,车程约30分钟,游览不低于1小时拍摄夕阳西下中倒而不朽的胡杨姿态。胡杨树千姿百态,有的直刺蓝天,有的弯曲盘旋,有的轰然倒下,形态各异,景色万千。

      拍摄亮点:巴丹吉林沙漠,胡杨林自由创作,黑水城,怪树林日落

      温馨提示:1、进入沙漠时请做好相机和手机保护。2、胡杨、沙漠拍照建议穿鲜艳靓丽的衣服。3、请做好防晒和补充水分。此团在景区不含中餐。4、胡杨林景区为一道桥到八道桥,区间有景区中转车,游客可根据具体情况前往游览该天早晨安排胡杨林唯美意境拍摄,拍摄现场请遵守现场秩序,勿大声喧哗以免惊扰羊群。由于胡杨林期间游客数量较多,会出现车辆大规模的拥堵,交警封路,故会要求客人步行至景区的情况,敬请谅解。


      额济纳旗—银川(额旗-银川,行车约需9-10小时)
      早餐,晚餐
      银川

        早约5:00出发参观弱水流沙的最终归宿【居延海】(达镇-居延海约45公里,车程约1小时,游览不低于1小时)在晨曦中拍摄美丽神奇的居延海,欣赏“秋水共长天一色”的壮美景观,在这里感悟水的珍贵和生命的奇迹。乘旅游汽车返回银川(额济纳旗/银川820KM,约10小时车程,如遇堵车或限速,以实际时间为准!省级公路,路况良好)途中在乌力吉/诺日公用中餐(简餐,客人自理)晚抵达银川,入住酒店休息。

      拍摄亮点:居延海日出

      温馨提示:因为要早起且当天时间较长,请游客提前一天自备充足的零食和饮用水。


      银川—中卫(车程约3小时)
      早餐,中餐,晚餐
      中卫

      早餐后,游览国家5A级景区【镇北堡西部影城】参观约2.5小时)张艺谋、陈凯歌等导演在此取景拍摄《红高粱》、《大话西游》、《乔家大院》等著名影片,成为影视界人士眼中的“中国一绝”。来时是游客,走时成明星。织布、斗鸡、耍猴、训鼠等几十种绝迹与民间的非物质文化遗产在这里都能免费观赏到,午餐后乘车赴中卫,游览内蒙【通湖草原旅游区】(参观约2小时)沿途欣赏中国治沙取得的伟大成就,观赏沙漠中最大的光伏发电产业基地。通湖草原独特的迎宾仪式,让我们感受到了位于腾格里大漠腹地蒙古族人民的热情。乘景区环保车感受草原、沙漠、戈壁、绿洲风光,参观电影《刺陵》外景地--刺陵客栈。晚入住酒店休息。

      中卫—兰州(车程约4小时)—成都
      早餐
      火车上

      早餐后,游览5A【沙坡头旅游区】(游览时间约2.5小时)集沙漠、黄河、高山、绿洲为一体的雄浑的西北大漠风光,真切体会那千古绝唱:大漠孤烟直,长河落日圆之意境。感受浩瀚无垠的腾格里沙漠的壮观,沙山北面是浩瀚无垠的腾格里沙漠。而沙山南面则是一片郁郁葱葱的沙漠绿洲。游人既可以在这里观赏大沙漠的景色,眺望包兰铁路如一条绿龙伸向远方;又可以骑骆驼在沙漠上走走,照张相片,领略一下沙漠行旅的味道。中餐后,乘车前往兰州(约4.5小时),后乘坐空调火车硬卧返回成都。

      拍摄亮点:拍摄沙坡头美风光。 全天拍摄沙漠黄河风光。

      参考车次:Z324次  兰州-成都 18:52-07:00  历时12个小时8分钟

       K2060次 兰州-成都22:15-09:20  历时11小时5分钟

              K2634次 兰州-成都23:03-10:10  历时11小时7分钟(以实际出票车次为准)


      成都

       早抵达成都,结束愉快的西北之旅。

    用户点评

    综合满意度

    5分

    基于0人评价

    行程:
    100%
    导游:
    100%
    交通:
    100%
    住宿:
    100%
    • 该线路暂无评价信息!